Что такое неплотная кишечная диета? 

Поскольку я написал рецензию на книгу «Синдром кишечника и психология» и упомянул, что мы используем ее, чтобы помочь устранить аллергию на молочные продукты и поведенческие проблемы нашего ребенка, я получил много вопросов о том, какой протокол мы используем, и подробности того, как мы это делали. что.

Что такое неплотная кишечная диета?

Когда я обнаружил, что у меня был тиреоидит Hashimotos, я следовал аутоиммунному протоколу (мой 30-дневный протокол сброса), который является комбинацией GAPS, SCD и диеты кишечной утечки. Мои симптомы резко улучшились, и анализы крови даже показали, что я могу переносить определенные продукты после интенсивного исцеления кишечника.

Поскольку наша семья имеет более чем 3-летний опыт работы с какой-то утечкой кишечной диеты, я хотел поделиться нашим опытом и тем, что сработало для нас. Я не врач, и я определенно не могу дать вам какой-либо конкретный совет для вашей индивидуальной ситуации, но я надеюсь, что обмен нашей историей поможет вам найти ответы в вашем собственном оздоровительном путешествии.

Что такое Leaky Gut?

Термин «синдром протекающей кишки» используется для описания состояния «гиперпроницаемой кишки», элегантного медицинского термина, который означает, что слизистая оболочка кишечника стала более пористой, с большим количеством развивающихся отверстий, которые больше, и процесс обнаружения уже Это не работает должным образом. , В результате возникают большие непереваренные молекулы пищи и другие «вредные вещества» (дрожжи, токсины и все другие видотходов), которые ваш организм обычно не позволяет свободно проходить в кровоток.

Кишечная оболочка является первым защитным механизмом для нашей иммунной системы. Наружные слои кишечных (эпителиальных) клеток связаны структурами, называемыми плотными соединениями. На кончиках этих клеток находятся микроворсинки, которые поглощают правильно переваренные питательные вещества и транспортируют их через эпителиальные клетки в кровоток. Во время нормального процесса пищеварения плотные соединения остаются закрытыми, что заставляет все молекулы эффективно обследоваться и только проходит в кровоток через клетки слизистой оболочки (воспринимайте их как вышибалы перед стильный бар). По причинам, которые мы обсудим позже, эти узкие узлы могут стать «открытыми» или проницаемыми, позволяя незащищенным молекулам течь непосредственно в кровоток (представьте их как рыболовную сеть с очень маленькими отверстиями).

 

 

 

 

 

Գնահատականը
( Пока оценок нет )
ՉՄՈՌԱՆԱՔ ԿԻՍՎԵԼ ԸՆԿԵՐՆԵՐԻ ՀԵՏ