Хуже сидеть, чем есть пончики?

Если бы вы знали, как сильно я не люблю пончики, вы бы поняли, насколько сильным для меня является утверждение. Пончики — это смесь трех худших продуктов, которых нет: обработанные зерна, гидрогенизированные растительные масла и сахар.

Проблема с сидением

Они не имеют питательной ценности (если вы не едите здоровую домашнюю еду) и могут нанести вред вашему здоровью несколькими способами. И сидеть слишком много может быть хуже.

Вот некоторые из причин

Мы сжигаем на 50 калорий меньше в час, когда сидим (по сравнению с стоя)
Сидение может вызвать атрофию или затяжку мышц в определенных местах и ​​вызвать такие вещи, как боль в спине.
Исследования также показывают, что длительное сидение заставляет мышцы выделять меньше энзима липазы, который контролирует правильное расщепление жиров.
Сидение в течение длительного времени может снизить чувствительность к инсулину и повысить риск инсулинорезистентности.

Помогает ли упражнение?

Что мне показалось наиболее интересным в исследовании сидения, так это то, что статистика осталась верной, даже если изучаемый человек выполнял упражнения на рекомендуемое количество каждый день. Другими словами, физические упражнения не смягчают вредных последствий сидения.

Даже марафонцы и элитные спортсмены, которые тренировались по несколько часов в день, но сидели остальную часть дня, подвергались риску, потому что проблема была вызвана сидением, а не отсутствием упражнений.

Вы стоите лучше?

Одним из решений, которое часто предлагается, чтобы помочь избежать вредных последствий сидения, является использование стоящего стола. Я лично делаю это, и я замечаю, что я намного более продуктивен, так как я сделал изменение. Лично у меня есть этот постоянный стол, который я нашел менее чем за 200 долларов, и он прослужил несколько лет и до сих пор в хорошем состоянии. Я держу его в углу комнаты, и он на самом деле занимает меньше места, чем обычный стол. Еще одно неожиданное преимущество: мои маленькие дети не могут добраться до верхней части моего стоящего стола, поэтому это одно из немногих безопасных мест в доме, где я могу хранить свою камеру или другое деликатное оборудование.

 

 

 

Գնահատականը
( Пока оценок нет )
ՉՄՈՌԱՆԱՔ ԿԻՍՎԵԼ ԸՆԿԵՐՆԵՐԻ ՀԵՏ