Семейная любовь к шитью

От антикварной мебели до семейных семейных реликвий вы можете найти что-нибудь в благотворительных магазинах. Многие люди посещают эти магазины, чтобы расширить свою коллекцию, и Шеннон Хирамото является одним из таких покупателей. В течение многих лет он изучал подержанные магазины, чтобы купить винтажный muumuus, традиционное гавайское платье. Его любовь к этому стилю произошла от длинной линии любителей muumuu.

Но когда Шеннон заметил ярлык muumuu, вся его жизнь изменилась. Шансы найти это платье были практически равны нулю. Вот история о Шенноне Хирамото и его семейной связи через гавайскую моду.

Шеннон купил и сделал несколько muumuus в его жизни. Узнайте, почему это так отличалось.

Для Шеннон покупки в секонд-хенд были больше, чем хобби Шеннон Хирамото часто проводил свое свободное время в букинистических магазинах Кауаи. Из всей своей любимой одежды из благотворительного магазина она любила винтажный muumuus. Платья Мумуу свободны, свисают с плеча и часто носят полинезийские цветочные принты.

«Так что я всегда ищу muumuu», объяснил Шеннон. «Это мое хобби, классика». Во время своих поисков он нашел полную полку этих платьев в Армии спасения в Лихуэ. Джек-пот!

Семейная любовь к шитью

Любовь Шеннона к платьям была семейным наследием. В четырнадцать лет его бабушка Милдред Хирамото научила его шить. Шеннон поделился своей любовью к шитью и винтажной ткани со своей матерью и прабабушкой. Теперь у нее есть собственный магазин одежды под названием Machine Machine.

«Моя бабушка умерла в 2011 году, и я скучаю по ней каждый день», — пишет Шеннон на веб-сайте Machine Machine Apparel. «Шитье — это способ сохранить твой дух».

Гавайское слово mu’umu’u означает «вырезать», потому что платья не вписываются в плечи и тратятся впустую. В 1820-х годах протестантские миссионеры принесли на Гавайи стиль под названием платье матери Хаббарда. Туземцы назвали это платье, не приспособленное к земле, голоку.

Со временем голоку продвинулись и изменились. Более короткая и неофициальная версия, называемая muumuu, стала популярной для ежедневного использования. Поэтому muumuus был традицией гавайской моды на протяжении веков.

Странно знакомое платье

Пока Шеннон обыскивал полку, он нашел платье, которое казалось странно знакомым. Это платье было короче других и имело фиолетовый цветочный узор на розовом материале. На V-образном вырезе платье носило красивые оборки.

«Я видел там этого прекрасного муумуу, — сказал позже Шеннон, — и я сказал:« Ооо, маленький », потому что вы знаете, что всегда забавно найти более короткий». Хотя он пробудил воспоминание, похороненное в Шенноне, он не смог найти его там, где видел его раньше.

Одно слово запустило Шеннона в историческое расследование.

Գնահատականը
( Пока оценок нет )
ՉՄՈՌԱՆԱՔ ԿԻՍՎԵԼ ԸՆԿԵՐՆԵՐԻ ՀԵՏ