Проблемы с рыбоводством

Мы все слышали рекомендацию есть больше рыбы и морепродуктов. Почему? Потому что рыба, особенно голубая рыба, такая как лосось, является богатым источником омега-3 DHA и EPA жирных кислот, которые могут помочь защитить организм от болезней сердца, высокого кровяного давления, воспаления, здоровья мозга, диабета , расстройства пищеварения и даже аутоиммунные заболевания. Моя семья любит морепродукты, но есть некоторые соображения, касающиеся рыбоводства, которые я пытаюсь рассмотреть, прежде чем покупать и готовить их. К сожалению, не вся рыба создается одинаково, поскольку практика коммерческого рыбоводства затронула многие популяции рыб и существенно изменила запасы рыбы. Также может быть сложно найти качественные морепродукты и расшифровать этикетки, чтобы знать, откуда они берутся. Среди многих ярлыков — дикий улов и фермерское хозяйство.

Является ли выращенная рыба здоровым вариантом?

Аквакультура — это практика разведения рыбы или океанических растений для получения пищи или ресурсов. Сегодня многие виды рыб выращиваются в пресноводных или океанических водных средах, таких как лосось, сом, тилапия, треска и другие. Современные методы аквакультуры часто разводят рыбу вблизи верхней части пищевой цепи (что влияет на популяции рыб, которые едят или потребляются этими видами) и содержат тысячи рыб в маленьких загонах (аналогично коммерческим операциям цыплята или коровы). Как вы можете себе представить, эти условия оставляют желать лучшего и влияют как на качество рыбы, так и на здоровье океана.

Экологические проблемы с рыбоводством

Рыбоводство — это способ создать гораздо большее количество рыбы гораздо быстрее, экономичнее и эффективнее, чем при ловле рыбы в дикой природе. К сожалению, когда что-то кажется хорошим, чтобы быть правдой, очень часто это так!

Эта плотность рыбы создает такие проблемы, как болезни и загрязнение. Наибольшим источником загрязнения является накопление рыбных отходов и продуктов питания, не потребляемых под морскими ручками, что может ухудшить качество окружающей воды. Количество загрязнения рыбоводческих хозяйств также зависит от того, как содержится рыба. Открытые или стреловые системы обеспечивают прямой обмен воды, в то время как методы «закрытого содержимого» имеют барьер, который фильтрует воду.

Воздействие на биоразнообразие

Другим способом, которым аквакультура может оказать негативное воздействие, является внедрение культивируемых видов в дикую природу и, следовательно, изменение биоразнообразия водных экосистем. Даже когда принимаются меры по предотвращению побегов, хищники, такие как птицы и акулы, отказ оборудования, ошибка человека, суровая погода и другие осложнения, означают, что побеги с выращиваемой рыбы неизбежны.

Поскольку разводимая рыба часто разводится путем селекционного разведения, она имеет меньшую генетическую изменчивость, чем дикая рыба. Если они скрещиваются с дикой рыбой, это может привести к менее генетически разнообразной и, следовательно, менее устойчивой популяции.

 

Գնահատականը
( Пока оценок нет )
ՉՄՈՌԱՆԱՔ ԿԻՍՎԵԼ ԸՆԿԵՐՆԵՐԻ ՀԵՏ