Пришло время вернуть сады победы

Пустые участки и общественные парки стали овощными полями, и многие люди возделывали сады на своих дворах или на крышах.

Новая битва

К счастью, в настоящее время мы не сталкиваемся с мировой войной (и мы надеемся, что она никогда не повторится), но сегодня мы ведем совершенно другую битву, но она отнимает много жизней, а теперь она также нападает на наших детей. Конечно, я говорю о нашем продовольственном снабжении и текущем состоянии здоровья в нашей стране. Мы сталкиваемся не с врагом, вооруженным ружьями, а с гораздо меньшим захватчиком, который часто потребляет и добровольно кормит наших детей.

Увеличение цен на продукты питания

Другая проблема, с которой мы сталкиваемся, — это увеличение стоимости продуктов питания. Цены растут на все виды продуктов, а органические овощи и фрукты часто особенно дороги. На самом деле, даже в комментариях к этому блогу, самая распространенная причина, по которой не едят достаточно овощей или выбирают экологически чистые продукты, — это непомерная стоимость. К сожалению, эта проблема, похоже, не улучшится в краткосрочной перспективе. Ожидается, что цены на продукты питания будут расти в ближайшие годы, и выбор органических продуктов будет только более трудным.

Наличие сада также предлагает другие преимущества!

По статистике, садоводы живут дольше, и для этого есть много возможных причин. Они проводят больше времени на улице, получают натуральный витамин D и контактируют с землей. Грязь имеет свои преимущества, и простое загрязнение рук может обеспечить иммунологическую пользу. Многие люди также сообщают о снятии стресса и улучшении сна, проводя время на открытом воздухе в саду.

Дополнительным преимуществом для семей является то, что садоводство — это отличное занятие, которое можно делать вместе, и отличное средство, чтобы проводить слишком много времени перед экраном и недостаточно активного отдыха на природе. Сколько вещей можно исправить, если семьи разводят сад и гуляют / гуляют / играют вместе?

Способы выращивания сада победы

Независимо от того, сколько (или мало) места у вас есть, вы можете выращивать органические овощи. От небольших садов, таких как побеги и зелень на кухне, до большого сада на заднем дворе — все мы можем что-то выращивать.Те, у кого достаточно места, могут выращивать много или всю свою еду на своей собственности. Там, где мы живем, многие люди делают это, и я слышал, как мои родственники рассказывали о том, как они выращивали все свои собственные продукты, пока росли. Даже сад 10х10 может принести много еды и является отличным семейным занятием.

 

 

Գնահատականը
( Пока оценок нет )
ՉՄՈՌԱՆԱՔ ԿԻՍՎԵԼ ԸՆԿԵՐՆԵՐԻ ՀԵՏ