Преимущества использования ножей детьми

Недавно я наткнулся на некоторые комментарии в старом посте в блоге о разрешении детям помогать на кухне, где комментаторы настаивали, что они никогда не позволят своим детям использовать ножи и ограничат их ножами для масла или безопасной нарезкой посуды до минус 12 лет.

Не тренироваться в ванную до 6 лет?

Я должен признаться, что я был очень осторожен, когда дело дошло до детей и ножей, пока я не начал находить исследования, которые показывают, что задержка способности ребенка учиться пользоваться острыми предметами, такими как ножи, может фактически мешать его психологическому развитию и похожа на «Отложите обучение, чтобы пойти в ванную до школьного возраста».

Ножи = плохо, но телевизор = конечно?

Это еще одно удивительное разъединение, которое я заметил в последние годы, которое становится все более очевидным … мы защищаем наших детей от важных жизненных навыков, которые имеют небольшой элемент опасности (таких как безопасное использование ножа, лазить по деревьям, играть на улице) или ездить на велосипеде в парк), но дать им легкий доступ к «безопасным» вещам, которые оказались очень вредными для развития (например, слишком много времени перед экраном, сидячий образ жизни и т. д.).

Преимущества использования детьми ножей

Как родители, легко увидеть ножи как опасный объект, который только надеется убрать палец / руку / руку наших детей или довести их до некоторой степени, но объективно нож — это просто распространенный и очень полезный кухонный инструмент. Да, это может привести к повреждению при неправильном использовании, но это также может быть сделано печью, духовкой, спиральным ножом, овощечисткой или ручкой метлы в чужих руках.

С другой стороны, кухонный нож (и другие распространенные инструменты, которые мы часто защищаем ребенка) представляют собой не только кухонный инструмент, но и шаг на пути к независимости. Как родители, мы должны в конце дня спросить, действительно ли наша настоящая работа заключается в том, чтобы постоянно обеспечивать безопасность наших детей или воспитывать их, чтобы они были независимыми и способными взрослыми с чувством оценки риска, которое обеспечивает их безопасность в жизненных ситуациях. реально? Я бы сказал, самое последнее.

Оценка риска обучения и независимости

Да, на этом пути будут колени с кожурой и небольшие порезы (какой ребенок не упал и не поранился, научившись ходить?), Но нам всем удалось пережить ужасы с коленом с кожурой, и наши дети тоже могут это сделать. Что еще более важно, они нуждаются в этом опыте, чтобы научить их независимости и устойчивости, и что небольшие неудачи — это не конец света.

 

Գնահատականը
( Пока оценок нет )
ՉՄՈՌԱՆԱՔ ԿԻՍՎԵԼ ԸՆԿԵՐՆԵՐԻ ՀԵՏ