Почему я выбрал органическую детскую одежду

Это может быть спорная публикация, хотя я не собираюсь этого делать! На этой беременности я переодеваюсь почти на всю органическую детскую одежду. Это не то, что я делал (или мог делать) с другими нашими детьми, и до недавнего времени я не считал это приоритетом. На самом деле, есть несколько причин, почему я делаю это изменение с нашим шестым ребенком.

Органическая одежда для детей

С нашими первыми двумя детьми (мальчиком и девочкой) мы были очень благодарны за получение пожертвований, и нам не приходилось покупать много вещей для детей.

Фактически, мы использовали одну и ту же одежду для всех наших детей, но после того, как их носили 2 мальчика и три девочки и хранили на чердаке посередине, было очень мало предметов одежды, которые еще можно было надеть.

Использование пестицидов в хлопководстве

Хлопок является одной из самых опрыскиваемых культур в мире. Фактически, хотя хлопок составляет всего 3% от общей обрабатываемой площади, он представляет 25% инсектицидов и 10% пестицидов, используемых во всем мире, что делает его одной из наиболее обработанных культур химическое веществa. Из-за этой тревожной статистики я решил купить органическую детскую одежду, чтобы внести свой вклад, чтобы уменьшить количество используемых пестицидов, а также чтобы защитить нежную кожу нашего ребенка.

 

Проблемы с обработкой

Хлопку также требуются десятки других химикатов, включая отбеливатель, во время длительного процесса превращения сырого хлопка в волокно для одежды и даже продуктов питания.

Хлопковое масло, хотя технически не считается пищевым маслом, подвергается длительному химическому процессу, чтобы стать пригодным к употреблению пищевым маслом.

Синтетическая ткань и одежда

Хотя обычный хлопок, опрыскиваемый десятками пестицидов, не является отличным вариантом, он все же лучше, чем многие синтетические ткани. Многие синтетические ткани сделаны из нефтехимических, пластиковых и других веществ, которые были связаны с эндокринными нарушениями, гормональным дисбалансом и даже потенциально некоторыми видами рака. Это звучит безумно? Подумайте обо всех проблемах, связанных с использованием пластика в наших домах и окружающей среде, и подумайте о том, чтобы эти пластические химические вещества соприкасались с самым большим органом вашего тела в течение всего или части дня … каждый день.

 

Գնահատականը
( Пока оценок нет )
ՉՄՈՌԱՆԱՔ ԿԻՍՎԵԼ ԸՆԿԵՐՆԵՐԻ ՀԵՏ