Обзор тренировки меча самурая Forza

В прошлом году вся наша семья начала брать уроки самурайского джиу-джитсу. Это привлекло меня, потому что дзюдзюцу означает «мягкое искусство», и основное внимание уделяется обучению умению защищаться от атакующего. Одним из аспектов, который был забавным (хотя иногда трудным для изучения), является работа с мечом, или кендзюцу. Мы используем деревянные мечи (боккен) того же размера и формы, что и самурайский меч (катана), чтобы научиться защищаться от нападавшего с помощью оружия (в реальной жизни это, как правило, летучая мышь, метла или клюшка для гольфа). В то время как джиу-джитсу был превосходным для моей гибкости (мы учимся кататься и быть брошенным) и координации, это не тренировка, и я не считаю это своим физическим состоянием на день. На самом деле, это больше время для снятия стресса и расслабления, потому что, хотя мы очень активны в классе, это тихо и сосредоточенно (что не часто случается дома с детьми).

Тренировка Меча Форзы Самурая

Мне действительно нравятся тренировки, такие как становые тяги и движения гири, которые тонизируют все тело, но, кажется, дают более замечательные результаты для нижней части моего тела. В то время как джиу-джитсу был превосходным для моей гибкости (мы учимся кататься и быть брошенным) и координации, это не тренировка, и я не считаю это своим физическим состоянием на день.

На самом деле, это больше время для снятия стресса и расслабления, потому что, хотя мы очень активны в классе, это тихо и сосредоточенно (что не часто случается дома с детьми). Тренировка Forza дает замечательные результаты для верхней части моего тела (это очень больно после попытки).

Что мне понравилось

Мне понравилась интенсивность тренировок, и это могло быть сделано менее чем за полчаса, дома, и это забавный способ смешать мои другие тренировочные процедуры. Также было забавно использовать меч и иметь новый способ тренировки.

Что мне не понравилось

Кроме того, с точки зрения джиу-джитсу, работа с мечом не идеальна. Я делал это не с помощью навыков меча, но в основном из-за упражнений, поэтому я не беспокоился об этом, но некоторые пуристы оскорблены некоторыми из моих приемов. Еще одна вещь, которая мне действительно понравилась, но некоторым она может не понравиться, это то, что для этой тренировки предлагается купить меч. Я купил этот, но метла, или бейсбольная бита, или даже палка подойдут.

Գնահատականը
( Пока оценок нет )
ՉՄՈՌԱՆԱՔ ԿԻՍՎԵԼ ԸՆԿԵՐՆԵՐԻ ՀԵՏ