Натуральные домашние средства от изжоги

Когда я рос, у моего отца иногда случалась изжога, и мы с братом никогда не понимали, почему это его так беспокоило. С нашей точки зрения (в 4 и 6 лет), ничто не казалось физически плохим, оно стало бы сварливым после еды. Я перенесла пару десятилетий на мою первую беременность и мой первый опыт с изжогой, и я сожалела об отсутствии сочувствия к нему (и я сожалела о томатном салате, который я только что съела!).

Что такое изжога?

Изжога — это тип расстройства желудка, который часто ощущается как ощущение жжения в груди, вызванное желудочной кислотой, которая проникает в пищевод. Вопреки распространенному предположению, в большинстве случаев изжога не вызвана слишком большим количеством желудочной кислоты, но часто она слишком мала. Кислота в желудке указывает на то, что то, что называется нижним пищеводным сфинктером (который разделяет желудок и пищевод), плотно закрывается, когда в организме достаточно кислоты для переваривания пищи, которая была израсходована. Когда в желудке недостаточно кислоты для переваривания пищи, нижний пищеводный сфинктер не будет получать этот сигнал и не будет плотно закрываться, позволяя кислой и непереваренной пище проникать в пищевод и вызывать изжогу и расстройство желудка.

Облегчение изжоги

Любой, кто испытал изжогу, понимает сильную боль, которую он может причинить, и абсолютную потребность в облегчении. К сожалению, большинство антацидов и других лекарств в лучшем случае дают кратковременное облегчение.

Эти лекарства, отпускаемые без рецепта, помогают избавиться от кислоты в пищеводе, но на самом деле они могут усугубить основную проблему низкого содержания кислоты в желудке, а ИЦП и другие более сильные лекарства могут иметь более серьезные долгосрочные последствия. (1)

Натуральные домашние средства от изжоги

Бетаин HCL: я подробно писал о бетаине HCL, но он является основным компонентом желудочной кислоты и при необходимости дополняет желудочную кислоту. Я знаю нескольких людей, которые заметили немедленную разницу между днем ​​и ночью в их изжоге, энергетических уровнях и сне при приеме HCL. Лично я принимаю низкие дозы бетаина HCL с белковыми продуктами, чтобы улучшить пищеварение. Тем не менее, это не хороший вариант для тех, кто принимает какие-либо ИПП или другие рецептурные лекарства, и важно сначала проконсультироваться с врачом или врачом-натуропатом.
Лимонный сок: так же, как HCL может увеличить желудочную кислоту, так и натуральная кислота, такая как лимонный сок, может помочь увеличить выработку желудка. Это (и следующее лекарство) было наиболее эффективным для меня во время беременности, и я выпил более 2 столовых ложек свежего лимонного сока, выдавленного в небольшое количество воды по мере необходимости, чтобы избежать изжоги или избавиться от нее один раз. Это хит.

Գնահատականը
( Пока оценок нет )
ՉՄՈՌԱՆԱՔ ԿԻՍՎԵԼ ԸՆԿԵՐՆԵՐԻ ՀԵՏ