Как начать с садоводства

Небольшое исследование о том, как начать сад на заднем дворе, быстро покажет, что есть много (может быть, слишком много?) Способов спланировать собственный участок. Но не позволяйте этому сокрушить вас. Из многих методов, которые я испробовал в нашем саду на протяжении многих лет, Square Foot Gardening делает опрятный и продуктивный сад возможным даже для тех, у кого мало знаний, времени или пространства, и соседи даже не будут возражать, глядя на него.

Что такое садоводство?

В начале 1980-х годов отставной инженер Мел Варфоломей разработал легко воспроизводимую концепцию выращивания большего количества продуктов питания в меньшем пространстве, придумав термин. Его метод не потерял популярность в последующие годы и был усовершенствован и модернизирован. У квадратного футового сада есть несколько уникальных особенностей.

Измененная богатая почва
Физическая сетка, которая делит поверхность каждой кровати на 1 квадраты
Установленное количество растений на квадратный фут. Квадратные сады могут быть простой деревянной рамой или даже могут стать более сложными вертикальными садами.

Квадратный фут на поднятой клумбе: как начать

В то время как мне нравится идея обширного сада во всем его великолепии, вы можете увидеть, как вы можете оценить аккуратный и ухоженный вид квадратного футового сада в различных жилых помещениях, особенно если у вас мало места. Квадратный фут садоводство против Традиционные сады.
В традиционном саду, между каждым длинным рядом зеленых благ, есть одинаково оголенное пространство для коридора или дорожки. С простой, но точной формулой садоводства квадратного фута, чтобы решить, что посадить на каждом квадратном футе, просто основываясь на общем размере растения в зрелости, садоводы-любители избавляют себя от необходимости изучать особые потребности в питании и расстоянии между ними. каждый этаж. Если возможно, держите сад возле дома, чтобы облегчить полив и сбор урожая. Садовые ящики также можно поднимать с земли в местах, где нет зеленых насаждений, и их можно размещать на любой высоте, удобной для коленей и спины.

Сейчас самое время приступить к работе!

Заправить кровать
В то время как вы можете купить готовые к использованию квадратные футовые садовые ящики различными способами, с некоторыми простыми расходными материалами вы можете построить свой собственный примерно за 20 долларов за коробку.

 

 

Գնահատականը
( Пока оценок нет )
ՉՄՈՌԱՆԱՔ ԿԻՍՎԵԼ ԸՆԿԵՐՆԵՐԻ ՀԵՏ