Есть ли свинец в бентонитовой глине?

Я использую бентонитовую глину несколькими способами в моем доме и в моей рутине красоты. Я наношу его на лицо, использую для детоксикации подмышек, и это даже ингредиент моего реминерализующего зубного порошка.

Есть ли свинец в бентонитовой глине?

Если вы использовали бентонитовую глину любым из этих способов, возможно, вы заметили новую предупреждающую этикетку. Эта метка требуется согласно предложению 65 в Калифорнии (что требует маркировки сотен потенциально опасных химических веществ). После долгих исследований мой короткий ответ … Да, в бентонитовой глине есть свинец, но я все еще чувствую себя в полной безопасности, используя его во мне и в моей семье.

Количество свинца в бентонитовой глине?

Чтобы понять, почему меня не беспокоит содержание свинца в бентонитовой глине, важно понять, почему сначала в бентоните присутствует свинец и его количество.

Бентонитовая глина (также известная как монтмориллонитовая глина) является природным элементом, который состоит из затвердевшего пепла вулканов. Большая часть этой глины добывается из крупных вулканических отложений в Форт-Бентон, штат Вайоминг (отсюда и название), но она также добывается из региона Монтморильон во Франции (опять-таки, так его называют) и из нескольких небольших месторождений повсюду. мир Поскольку бентонитовая глина добывается из земли и является природным веществом, она содержит небольшое количество различных элементов, в том числе небольшое количество свинца.

Так сколько свинца он содержит?

Свинец встречается в природе в земной коре, а также присутствует во многих вещах, с которыми мы ежедневно взаимодействуем. Исторически, он использовался в косметике, красках и других веществах (на самом деле, сотни марок губной помады все еще содержат свинец в более высоких количествах, чем бентонит, но это еще один пост на следующий день)

Почва является еще большим источником свинца. Незагрязненный грунт содержит 50-400 промилле свинца. Для сравнения, бентонитовая глина содержит 11-12 частей на миллион, или менее 0,001%. Поэтому вполне вероятно, что почва в вашем саду содержит как минимум в 4 раза больше природного свинца, чем бентонитовая глина, но даже небольшие количества, присутствующие в глине, могут вызывать беспокойство, кроме …

Свинец не является биодоступным

Это часть основного уравнения, которая часто упускается из виду. Свинец, который естественно присутствует во многих продуктах и ​​глинах, недоступен организму. Свинец опасен даже в небольших количествах, когда он может накапливаться в организме. Это не происходит с небольшим количеством свинца в глинах, таких как бентонит, по очень важной причине:

 

 

Գնահատականը
( Пока оценок нет )
ՉՄՈՌԱՆԱՔ ԿԻՍՎԵԼ ԸՆԿԵՐՆԵՐԻ ՀԵՏ