Глюкоза при беременности 

В своем посте о беременности и выбранных мною вариантах дородового ухода я упоминаю, что я не беру тест на глюкозу во время беременности, который требует пить глюколу (этот апельсиновый или виноградный напиток), и что я использую альтернативный метод тестирования. Я получил так много вопросов по этому поводу, что решил, что заслуживаю отдельной публикации, особенно когда я все еще беременна и тема свежа в моей памяти.

ВАЖНО: имейте в виду, что я пишу только о своем личном опыте с этим и о решениях, которые я принял после консультации с моим акушером или акушеркой (в зависимости от того, какая это была беременность). Информация в этой публикации (или любой публикации, которую я пишу) никоим образом не является медицинским советом .

Что такое тест на глюкозу во время беременности?

Это был один из разделов, которые я нашла во всех книгах по беременности, которые я прочитала, когда была беременна моим первым ребенком. В соответствии с текущими рекомендациями для выявления гестационного диабета требуется тест на глюкозу в период между 24 и 28 неделями беременности.

Важно помнить, что для этого теста для измерения уровня сахара в крови важно количество присутствующей глюкозы, а не сам напиток.

Зачем проходить тест на гестационный диабет?

Это был один из моих первоначальных вопросов, который я глубоко изучил. У меня не было личной истории о диабете или даже сильной семейной истории, поэтому я задавался вопросом, нужен ли тест. Я обнаружил, что уровень гестационного диабета (тип непереносимости глюкозы, возникающий во время беременности, который часто проходит после рождения ребенка) резко возрос в последние десятилетия.

Управление гестационным диабетом

Гестационный диабет часто может регулироваться диетой, хотя иногда необходим инсулин. Без лечения GD может вызвать серьезные осложнения, такие как более высокое кесарево сечение и дистоция плеча, более крупные дети, чем они должны быть для их гестационного возраста, более высокие показатели преэклампсии у матери и низкие уровни сахара в крови в Ребенок при рождении.

 

Գնահատականը
( Пока оценок нет )
ՉՄՈՌԱՆԱՔ ԿԻՍՎԵԼ ԸՆԿԵՐՆԵՐԻ ՀԵՏ